CCET - Salas de Aulas do semestre 2023.2 | |||||||
Curso: |
CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO | ||||||
Coordenador: |
ANTÔNIO DE ABREU BATISTA JÚNIOR | ||||||
Listagem de Disciplinas | |||||||
Período |
Código da Disciplina |
Nome da Disciplina |
Departamento |
Horário das Aulas |
Nome do professor |
Local | |
1º |
DEIN0075 |
INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO |
DEINF |
3T456 |
CARLOS EDUARDO PORTELA SERRA DE CASTRO |
B5 LAB3 | |
1º |
DEIN0076 |
ALGORITMOS I |
DEINF |
24T23 |
CARLOS DE SALLES SOARES NETO |
B5 LAB3 / 205-NORTE-PAULO FREIRE | |
1º |
DEMA0339 |
CÁLCULO I |
DEMAT |
36T23 5T45 |
NIVALDO COSTA MUNIZ |
205-NORTE-PAULO FREIRE | |
1º |
DEMA0340 |
CÁLCULO VETORIAL E GEO. ANALÍTICA |
DEMAT |
24T45 |
VALESKA MARTINS DE SOUZA |
205-NORTE-PAULO FREIRE | |
1º |
DFIL0315 |
ÉTICA E CIDADANIA |
DEFIL |
24N12 |
MARCOS ANTÔNIO MACEDO MUNIZ |
303-NORTE-PAULO FREIRE | |
2º |
DEFI0254 |
FÍSICA I |
DEFIS |
24T23 |
RAISA MARYA CORREA SOUZA DINIZ |
304-NORTE-PAULO FREIRE | |
2º |
DEIN0030 |
LINGUAGEM DE PROGRAMAÇÃO I |
DEINF |
24T45 |
FRANCISCO GLAUBOS NUNES CLIMACO |
B5 LAB3 | |
2º |
DEIN0078 |
MATEMÁTICA DISCRETA E LÓGICA |
DEINF |
35T23 |
LUCIANO REIS COUTINHO |
304-NORTE-PAULO FREIRE | |
2º |
DEMA0341 |
CÁLCULO II |
DEMAT |
35T6 35N12 |
MARCOS ANTONIO FERREIRA DE ARAÚJO |
304-NORTE-PAULO FREIRE | |
2º |
DEMA0342 |
ÁLGEBRA LINEAR I |
DEMAT |
35T45 |
RENATA DE FARIAS LIMEIRA CARVALHO |
304-NORTE-PAULO FREIRE | |
3º |
DEFI0255 |
FÍSICA III |
DEFIS |
35T45 |
HUMBERTO FILOMENO DA SILVA FILHO |
107-NORTE-PAULO FREIRE | |
3º |
DEIN0079 |
ARQUITETURA DE COMPUTADORES |
DEINF |
24T6 24N1 |
ALEXANDRE CESAR MUNIZ DE OLIVEIRA |
201-NORTE-PAULO FREIRE | |
3º |
DEIN0080 |
ESTRUTURA DE DADOS I |
DEINF |
24T45 |
ANSELMO CARDOSO DE PAIVA |
303-NORTE-PAULO FREIRE | |
3º |
DEIN0225 |
LINGUAGEM DE PROGRAMAÇÃO II |
DEINF |
24T23 |
GERALDO BRAZ JUNIOR |
303-NORTE-PAULO FREIRE / B5 LAB3 | |
3º |
DEMA0338 |
CÁLCULO III |
DEMAT |
24N23 |
GUSTAVO SILVESTRE DO AMARAL COSTA |
201-NORTE-PAULO FREIRE | |
3º |
DSOC0313 |
SOCIOLOGIA |
DSOC |
6T2345 |
CARLA REGINA ASSUNÇÃO PEREIRA |
304-NORTE-PAULO FREIRE | |
4º |
DEIN0082 |
LINGUAGEM FORMAIS E AUTÔMATOS |
DEINF |
24T23 |
IVO JOSÉ DA CUNHA SERRA |
B7-102-CCET | |
4º |
DEIN0083 |
ESTRUTURA DE DADOS II |
DEINF |
24T45 |
JOÃO DALLYSON SOUSA DE ALMEIDA |
AUDITÓRIO I - CCET | |
4º |
DEIN0088 |
REDES DE COMPUTADORES I |
DEINF |
6T2345 |
SAMIR BELICHE VALE |
B5 LAB3 | |
4º |
DEIN0114 |
SISTEMAS OPERACIONAIS I |
DEINF |
35T23 |
MARIO ANTONIO MEIRELES TEIXEIRA |
B7-104-CCET | |
4º |
DEIN0226 |
ENGENHARIA DE SOFTWARE |
DEINF |
35T6 35N1 |
LUIS JORGE HENRIQUE RIVERO CABREJOS |
B7-104-CCET | |
4º |
DEMA0343 |
ESTATÍSTICA E PROBABILIDADE |
DEMAT |
24N12 |
KAYLA ROCHA BRAGA |
209-NORTE-PAULO FREIRE | |
5º |
DEEE0220 |
CIRCUITOS DIGITAIS I |
DEEE |
35T45 |
FRANCISCO PAULO ROBERTO SAMPAIO ALVES |
B6-317-CCET | |
5º |
DEEE0221 |
LABORATÓRIO DE CIRCUITOS DIGITAIS I |
DEEE |
6T23 |
FRANCISCO PAULO ROBERTO SAMPAIO ALVES |
LAB SDG-B3-305-CCET | |
5º |
DEEE0221 |
LABORATÓRIO DE CIRCUITOS DIGITAIS I |
DEEE |
6T45 |
FRANCISCO PAULO ROBERTO SAMPAIO ALVES |
LAB SDG-B3-305-CCET | |
5º |
DEIN0086 |
COMPILADORES |
DEINF |
35T23 |
A DEFINIR |
B1-200-CCET | |
5º |
DEIN0087 |
PROCESSO DE DES. DE SOFTWARES |
DEINF |
24T23 |
SIMARA VIEIRA DA ROCHA |
B6-317-CCET | |
5º |
DEIN0115 |
BANCO DE DADOS I |
DEINF |
24T45 |
SIMARA VIEIRA DA ROCHA |
B6-317-CCET | |
5º |
DEIN0232 |
INTRODUÇÃO À CRIPTOGRAFIA |
DEINF |
24T23 |
ANTONIO DE ABREU BATISTA JÚNIOR |
B1-200-CCET | |
5º |
DEIN0244 |
VISÃO COMPUTACIONAL |
DEINF |
24T45 |
GERALDO BRAZ JUNIOR |
B7-102-CCET | |
6º |
DEIN0085 |
TEORIA DA COMPUTAÇÃO |
DEINF |
24T23 |
LUCIANO REIS COUTINHO |
B7-101-CCET | |
6º |
DEIN0117 |
CÁLCULO NUMÉRICO |
DEINF |
35T45 |
CARLOS ANTÔNIO VANDERLEY GONÇALVES |
B9-104-CCET | |
6º |
DEIN0118 |
INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL |
DEINF |
35T23 |
TIAGO BONINI BORCHARTT |
B5 LAB3 / B7-107-CCET | |
6º |
DEIN0231 |
GERÊNCIA DE PROJETO DE SOFTWARE |
DEINF |
35T23 |
SIMARA VIEIRA DA ROCHA |
B7-102 - CCET | |
6º |
DEIN0236 |
LABORATÓRIO DE REDES DE COMPUTADORES |
DEINF |
35T23 |
SAMIR BELICHE VALE |
B5 LAB4 | |
6º |
DEMA0344 |
EQUAÇÕES DIFERENCIAIS I |
DEMAT |
35T6 35N1 |
GERARD JOHN ALVA MORALES |
202-NORTE-PAULO FREIRE / 207-NORTE-PAULO FREIRE | |
7º |
DEIN0093 |
ALGORITMOS II |
DEINF |
24T45 |
ANTONIO DE ABREU BATISTA JÚNIOR |
B8 LAB2 | |
7º |
DEIN0095 |
AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO |
DEINF |
35T45 |
MARIO ANTONIO MEIRELES TEIXEIRA |
B7-101-CCET | |
7º |
DEIN0097 |
COMPUTAÇÃO PARALELA |
DEINF |
6T2345 |
ALEXANDRE CESAR MUNIZ DE OLIVEIRA |
B9-104 - CCET | |
7º |
DEIN0099 |
ENGENHARIA DE REQUISITOS |
DEINF |
24T6 24N1 |
CARLOS EDUARDO PORTELA SERRA DE CASTRO |
B5 LAB4 | |
7º |
DEIN0101 |
HIPERMÍDIA |
DEINF |
24T6 24N1 |
CARLOS DE SALLES SOARES NETO |
B5 LAB3 / B8 LAB2 | |
7º |
DEIN0104 |
PROCESSAMENTO DE IMAGENS |
DEINF |
35T45 |
ARISTOFANES CORREA SILVA |
B6 - 307 - SALA REUNIÃO | |
7º |
DEIN0108 |
SISTEMAS INTELIGENTES |
DEINF |
24T23 |
JOÃO DALLYSON SOUSA DE ALMEIDA |
B9-103-CCET | |
7º |
DEIN0109 |
TÓPICOS ESPEC. EM CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO |
DEINF |
24T23 |
ANSELMO CARDOSO DE PAIVA |
B9-102 - CCET | |
7º |
DEIN0112 |
COMPUTAÇÃO MÓVEL |
DEINF |
35T23 |
FRANCISCO JOSE DA SILVA E SILVA |
B7-203-CCET / B7-108-CCET | |
7º |
DEIN0119 |
PESQUISA OPERACIONAL |
DEINF |
35T45 |
FRANCISCO GLAUBOS NUNES CLIMACO |
B9-102 - CCET | |
7º |
DEIN0120 |
COMPUTAÇÃO GRÁFICA |
DEINF |
24T23 |
DARLAN BRUNO PONTES QUINTANILHA |
B7-107-CCET / B5 LAB4 | |
7º |
DEIN0184 |
SISTEMAS OPERACIONAIS II |
DEINF |
6T2345 |
YONARA COSTA MAGALHAES |
B7-101-CCET | |
7º |
DEIN0233 |
INTRODUÇÃO À MINERAÇÃO DE DADOS |
DEINF |
35T45 |
IVO JOSÉ DA CUNHA SERRA |
B5 LAB4 | |
7º |
DEIN0235 |
JOGOS DIGITAIS |
DEINF |
35T45 |
TIAGO BONINI BORCHARTT |
B8 LAB1 | |
7º |
DEIN0238 |
LABORATÓRIO DE SOFTWARE BÁSICO |
DEINF |
35N34 |
ADAUTO DE SOUSA LIMA NETO |
B8 LAB1 | |
7º |
DEIN0239 |
METODOLOGIA DA PESQUISA EM CC |
DEINF |
35T6N1 |
IVO JOSÉ DA CUNHA SERRA |
B9-103 - CCET | |
7º |
DEIN0240 |
QUALIDADE DE SOFTWARE |
DEINF |
35T45 |
SAMIR BELICHE VALE |
B1-200-CCET | |
7º |
DEIN0242 |
SIST. DE INFORMAÇÕES GEOGRÁFICAS |
DEINF |
24T45 |
DARLAN BRUNO PONTES QUINTANILHA |
B7-108-CCET / B5 LAB4 | |
7º |
DEIN0243 |
TESTE DE SOFTWARE |
DEINF |
35N23 |
LUIS JORGE ENRIQUE RIVERO CABREJOS |
B7-102-CCET | |
8º |
DECC0077 |
INTRODUÇÃO À ADMINISTRAÇÃO |
DECC |
6T6N123 |
A DEFINIR |
B6-317 - CCET | |
8º |
DEIN0110 |
COMPUTAÇÃO E SOCIEDADE |
DEINF |
35N12 |
FRANCISCO JOSE DA SILVA E SILVA |
B8 LAB2 | |
8º |
DFIL0048 |
FILOSOFIA (LE) |
DFIL |
6T56 6N1 |
MARCELO MAGNO CORREA ANTUNES |
205-NORTE-PAULO FREIRE | |
OBS: PARA OS LOCAIS COM DUAS SALAS SEPARADAS POR "/" : - PRIMEIRO SALA - REFERENTE AO PRIMEIRO DIA DE AULA DA SEMANA - SEGUNDA SALA - REFERENTE AO SEGUNDO DIA DE AULA DA SEMANA | |||||||